структура

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации и Уставом ДОУ.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоначальным  исполнительным органом является заведующий, назначенный  на должность Учредителем в установленном законом порядке.

Формами управления Учреждением являются: педагогический Совет, общее собрание трудового коллектива, родительский комитет. Органы управления действуют на основании Устава и Положений об органах управления Учреждением.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления педагогических работников Учреждения.

Полномочия педагогического совета:

• принимает образовательные программы для использования их в Учреждении;
  • обсуждает содержание, формы и методы образовательного процесса, планирование образовательной деятельности Учреждения;
  • рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;
  • организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта;
  • заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации образовательных программ.

Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением, в состав которого входят все работники Учреждения.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Срок полномочий общего собрания – один календарный год.

Полномочия общего собрания трудового коллектива:

• рассматривает, обсуждает и рекомендует к утверждению программу развития Учреждения;
  • обсуждает и рекомендует к утверждению проект коллективного договора и уполномочивает профсоюзный комитет на его подписание с администрацией от имени трудового коллектива;
  • обсуждает и рекомендует к утверждению правила внутреннего трудового распорядка и другие локальные акты;
  • принимает Устав Учреждения и изменения к нему, вносит изменения и дополнения в другие локальные акты;
  • в рамках действующего законодательства принимает необходимые меры, ограждающие педагогических и других работников, администрацию от необоснованного вмешательства в их профессиональную деятельность, ограничения самостоятельности Учреждения, его самоуправляемости. Обращается с предложениями по этим вопросам в общественные организации, государственные и муниципальные органы управления образованием, органы прокуратуры, общественные объединения.

Родительский комитет является коллегиальным органом управления Учреждением, постоянно действующим в целях развития и совершенствования образовательно-воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Положение о родительском комитете

Родительский комитет Учреждения:

• содействует в реализации уставной деятельности Учреждения;
  • защищает права и интересы всех участников воспитательно-образовательного процесса в Учреждения;
  • ходатайствует перед администрацией Учреждения о поощрении наиболее активных представителей родительской общественности.

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ДОУ НЕТ.

.