Группы

В  ДОУ  функционируют 3   группы общеразвивающей направленности. Групповые помещения включают приёмную, игровую, спальню, умывально-туалетную комнату. Игровые комнаты оснащены:

• детской мебелью для практической деятельности,
  • книжным уголком, физкультурный уголком, уголком для изобразительной детской деятельности,
  • игровой мебелью, атрибутами для сюжетно-ролевых игр  «Магазин», «Больница», «Парикмахерская», «Библиотека», «Школа»,
  • природным уголком,
  • конструкторами различных видов, головоломками, мозаиками, пазлами, настольно-печатными играми, лото, развивающие игры по математике, логике,
  • различными видами театра и многое другое.

Групповые помещения не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.

В  кабинете  руководителя и старшего воспитателя    имеется  библиотека. Библиотечный фонд представлен детской художественной и методической литературой, а также:

• пособиями для занятий
  • опытом работы педагогов
  • материалами консультаций, семинаров, семинаров-практикумов
  • демонстрационным, раздаточным материалом для занятий с детьми
  • иллюстративным материалом.

Музыкально - спортивный зал

Размещение оборудования в  зале   отвечает возрастным особенностям и потребностям детей. Расположение мебели и игрового оборудования отвечает требованиям техники безопасности, принципам психологического комфорта, позволяет свободно перемещаться в пространстве.

Для выполнения задач по художественно-эстетическому циклу в музыкальном   зале    проходят все утренники и торжественные вечера. Дети с интересом приходят на занятия по музыке. Оснащение музыкального зала:

• музыкальный центр
  • пианино
  • разнообразные музыкальные инструменты для детей
  • флеш-накопитель с музыкальными произведениями
  • различные виды театров
  • детские костюмы

Воспитанники не  имеют  свободного  доступа  к  электронным  образовательным  ресурсам в  связи  со спецификой возрастной  категории.