Сейчас 4 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Всемирный день чистых рук -2019

15 октября считается Всемирным днем чистых рук. Этот день призван напомнить людям о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его.

В старшей  группе провели:

- познавательное  занятие по сказке «Грязные руки» (с использованием презентации, видимые – невидимые  «микробы»  на руках -  игровое упражнение)

- беседа  с медицинской сестрой Петровой Е.Н.  «Моем руки правильно» - практическое      занятие,

- дидактическая игра  «Я - медицинский работник»  (проверка рук на чистоту перед  приемом пищи).

В младшей  группе:  практическое  занятие «Как правильно мыть руки» (последовательность действий, совместно с помощником  воспитателя)

Наши ребята поняли, что необходимо содержать свое тело в чистоте и решили бережно относиться к своему здоровью. Здоровье - в наших руках!

r1

r2

День рождения Винни Пуха!

В календаре знаменательных дат 14 октября обозначен как день рождения Винни -Пуха, литературного персонажа и героя анимационных фильмов.
     Смешному и пушистому медвежонку суждено было стать одним из самых известных героев детской литературы 20 века.

14 октября 2019г.в  нашем детском саду   провели ряд мероприятий, посвященных этому дню.

В старшей группе -  познавательное занятие «Мы знаем и любим Винни-Пуха». На нем дети узнали историю возникновения этого персонажа. Ребята поделились своими впечатлениями о мультфильме, который они посмотрели. Воспитатель Евдокимова Е.А. провела викторину после просмотра мультфильма «Вопрос - ответ». Вспомнили песенки – пыхтелки и шумелки, которые любил напевать Пух. Ребята нарисовали портрет медвежонка и его друга Пятачка, каждый подписал  работу своим именем, чтобы мамы  на выставке могли увидеть, кто и как нарисовал персонажей из мультфильма «Винни Пух».

vin2

В средней  группе  (воспитатель Тульская Л.А.) перед  занятием по физическому развитию дети посмотрели мультфильм «Винни-Пух»,  после вводной части провели командную игру «Пчелы», «Съедобное – несъедобное». Ну и какой же праздник без вождения хоровода «Каравай»?

vin1

Надеемся, что этот добродушный медвежонок надолго останется в сердцах наших ребятишек, и они еще не раз посмотрят о нем мультфильмы и почитают о его приключениях в книгах.

4 октября - День улыбки!!!

Когда люди улыбаются, хочется улыбнуться им в ответ! Улыбка как зеркало вашего счастья, которое не только отражает, но и отдает его частичку, чтобы всем было немного лучше! Улыбка выручит в сложную ситуацию и приободрит человека, попавшего в сложную ситуацию! Улыбка настолько проста, что не требует от нас практически никаких усилий! Улыбка дает нам стимул двигаться вперед! И сегодня, в День улыбки, давайте все вместе улыбнемся, чтобы наполнить наш мир красками счастья!

page

«Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

DT4AE EVQAM6bnJ

В Управлении   Роспотребнадзора по Воронежской  области с 01.10.2019г. по 16.10.2019г. организована  работа по профилактике гриппа и ОРВИ по бесплатному телефону 8-800-700-92-84 в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыв с 12-00 до 12-45);

территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской  области в Борисоглебском городском  округе,   Грибановском,Новохоперском,Поворинском,Терновском районе 8(47354)6-38-22

https://ok.ru/video/1657720408751   Грипп 1 с сайта  ФБУЗ  ЦГОН  Роспотребнадзора

1 октября - день музыки

К  детям старшей группы  на праздник музыки (музыкальный руководитель Саблина О.Ю.) приходила неожиданная гостья – Фальшивая нота (воспитатель Евдокимова Е.А), которая обиделась, что ее не пригласили на День музыки, и хотела испортить праздник, усыпив ребят своим «пением» колыбельной. Но ее «колыбельная» только насмешила ребят! Фальшивая нота так громко и неправильно пела свою колыбельную, что никого, конечно, не усыпила, а только рассмешила. Ребята объяснили Фальшивой ноте, как нужно петь колыбельную и сами так нежно и сладко ее исполнили, что Фальшивая нота уснула сама! Потом гостья заявила, что она умеет играть на пианино  и чуть его не сломала. И снова ребята показывали, как нужно и можно играть на инструментах - музицировали  на шумовых музыкальных инструментах, под р.н.м. «Во саду ли в огороде».. Много еще интересного рассказали дети Фальшивой ноте о музыке пока, наконец, она не поняла, как много не знала и не умела. Ребята подружились с Фальшивой нотой, а она поблагодарила всех за науку. Развлечение получилось веселым, задорным, запоминающимся.

myz1

myz2