Сейчас 224 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Выпускной - 2019

Выпускной  утренник  в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый   из всех праздников. Слово «выпускной» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера родители  привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. С детьми  занимались добрые, отзывчивые воспитатели Толубаева Ольга Викторовна и Прохоренко Лилия Николаевна, музыкальный  руководитель - Саблина Ольга Юрьевна . Дети получили первую ступень дошкольного образования.

тит1

объявление

День Победы - 2019

Накануне 9 мая в  нашем ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические занятия, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видеоролик «Никто не забыт и ничто не забыто», воспитанники средней  группы исполнили стихи, посвященные Дню Победы

Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины. Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Дети через художественные работы отражали свои впечатления о великом празднике Победы, о мире и нашей прекрасной Родине.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

9 мая ст.гр

9 мая ср.гр

День семьи - 2019

Семья в жизни каждого человека занимает огромное место. Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства, чтобы вырастить в своей семье достойного человека. Одним из хороших способов показать значимость семьи ребёнку является праздник семьи.  15 мая 2019 года в  нашем ДОУ воспитанники старшей  группы показали музыкально- игровую  программу  для младших групп, посвященную Международному дню семьи. Прозвучало много стихотворений, песен, танцевальных номеров. Девочки выступили в роли мам, мальчики показали силушку свою, молодые бабушки – сотрудники ДОУ – показали ловкость рук.

Всемирный день Земли

22.04.2019г. день начался с просмотра презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.

IMG 0261

Земля1

Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности  и осознано-правильного отношения к нашей планете - Земля.

Экскурсия  в  лесную зону, прилегающую к территории  ДОУ.

Земля3

На тематических занятиях педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.  Дети разных возрастных групп вместе создали свою цветущую планету.

Земля2

Земля4

Закончили  тематические занятия исполнением песни «Мир  на планете», в исполнении воспитанников  старшей  группы.

IMG 9600

Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Землю нужно охранять,

Всячески оберегать,

Горы, речки и поля —

Это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час

Так зависит от всех нас,

Что забота наша ей

С каждым днем еще важней.

Поздравляю с Днем Земли,

Нашу Землю береги,