Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Экскурсия дошкольников в музей Боевой Славы

Одной из основных задач ДОУ  является нравственно-патриотическое воспитание детей. Для формирования чувства патриотизма очень важно давать дошкольникам первичные представления о малой родине и Отечестве, о ценностях нашего народа – истории, традициях, обычаях, культуре.

13 февраля,   в рамках реализации  проекта «Защитники  Отечества»» и в преддверии Дня защитника Отчества,  воспитанники МКДОУ «Терновский детский сад № 2»  посетили зал-музей Боевой  Славы, который создан на базе Терновской СОШ №1.

В школе нас  радушно и гостеприимно встретила  директор Терновской СОШ №1  Каратаева  Т.В. и экскурсовод Казакова Т.Г., которые  рассказали об истории нашего Терновского  края, событиях Великой Отечественной войны, о героических подвигах терновцев, о мужестве наших прадедов. Ребята, затаив дыхание, слушали, задавали вопросы, рассматривали экспонаты. Также  были представлены стенды с архивными фотографиями, документами.

Экскурсия для дошкольников стала настоящим познавательным путешествием. Все были в восторге от увиденного. Вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились своими впечатлениями.  У каждого воспитанника появилось огромное желание стать настоящим патриотом и защитником своей Родины.

IMG 3303                   IMG 3307

IMG 3315          IMG 3337        IMG 3341

IMG 3346         IMG 3353

IMG 3357     IMG 3363

10.02.2020г. - день памяти А.С. Пушкина

10.02.2020

"Зимние мелодии"

Концертная  программа   «Зимние мелодии»    Терновской  детской  школы искусств .

5 февраля 2020г. состоялась встреча учащихся  Терновской  детской  школы искусств  и воспитанников   нашего детского сада. Программа концерта была очень интересна и разнообразна. Музыкальные номера подбирались с учетом восприятия возраста дошкольников. Каждому музыканту дети дарили бурные аплодисменты.

Во время концерта  дошкольники получили  много впечатлений.  Именно после таких концертов у воспитанников детского сада появляется мотивация – стать учащимся музыкальной школы.

концерт

КОРОНАВИРУС!!!

кккккк

Подробную информацию смотреть по ссылке http://ds2.ternedu.ru/index.php/roditelam/stranitsa-zdorovya.html

"Педагог года - 2020"

Ежегодно проходит  конкурс «Педагог  года - 2020». Детские сады выбирают самых лучших, творческих, обаятельных и милых, удивительно красивых душой, очень любящих детей воспитателей для участия в конкурсе. В честном поединке приходится непросто. На время приходиться позабыть, оставить многие любимые занятия, дела, показать всё свое мастерство, все свои умения. Наш коллектив доверил воспитателю Евдокимовой Екатерине Анатольевне  в этом году представлять наш детский сад. Это очень ответственно и почетно. Екатерина Анатольевна  достойно выступила на всех этапах конкурса и стала победителем в номинации «Воспитатель года - 2020».

От всей души поздравляем нашу коллегу Евдокимову Екатерину Анатольевну с достойными результатами в конкурсе «Педагог  года -2020».

Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

IMG 3084      IMG 3092